БК «Динамо» Ставрополь потерпел два поражения в Ростове-на-Дону

На этой неделе в Центре игровых видов спорта в Ростове-на-Дону состоялись два матча баскетбольной Суперлиги-2, в которых местный БК «Барс-РГЭУ» принимал ставропольское «Динамо» и одержал две победы.

Если вы интересуетесь баскетболом, то можете скачать Олимп Бет на свой смартфон, чтобы смотреть прямые трансляции матчей ведущих лиг и следить за статистикой.

Стоит отметить, что в Ростов ставропольцы приехали в неполном составе: в матче во вторник 12 игрокам «Барса» противостояли 10 баскетболистов «Динамо». Первая игра завершилась со счетом 92:85. Ростовчане выиграли первую четверть с 8-очковым преимуществом, которое подопечные Андрея Новикова так и не сумели отыграть, несмотря на победы во второй и четвертой четвертях.

Самыми результативными в составе хозяев стали Дмитрий Прокин (20 очков + 6 подборов) и Владислав Гусак (19 очков + 11 подборов). Среди игроков «Динамо» выделялся защитник Григорий Скрынник – на его счету 21 очко, 8 подборов и 2 перехвата.

В среду обойма «Динамо» потеряла еще одного игрока – принять участие во второй встрече не смог Данила Донсков, набравший 14 очков во вторник. Этот поединок завершился разгромом со стороны хозяев со счетом 91:46, усталость динамовцев особенно проявилась во второй половине, которую коллектив из Ставрополя проиграл со счетом 52:19.

Ни один игрок «Динамо» не набрал хотя бы 10 очков, в то время как в составе «Барса» этот барьер преодолели сразу шесть баскетболистов.

По итогам встречи команда Новикова с семью победами в 30 матчах осталась на предпоследнем, десятом месте в турнирной таблице Суперлиги-2, а «барсы», добыв 16-ю победу в 28 встречах, поднялись на шестую строчку.