«Динамо» Ставрополь сыграло вничью с «Ессентуками»

В воскресенье на «Ессентуки-Арене» состоялся товарищеский поединок между «Ессентуками» и ставропольским «Динамо». Встреча завершилась вничью (2:2).

Матч прошел в рамках подготовки команд к возобновлению сезона в ФНЛ-2. По итогам первой части сезона «Динамо» расположилось на 11-й строчке турнирной таблицы первой группы с 19 очками, «Ессентуки», у которых 4 балла в активе, занимают последнюю 17-ю позицию. В следующем туре сине-бело-золотые встретятся с махачкалинским «Анжи» 6 марта. Здесь вы можете подобрать подходящую БК для ставок на этот и другие футбольные матчи.

Хозяева активно начали встречу, провели несколько опасных атак, пока одна из них не завершилась голом. Защитники «Динамо» упустили забегание игрока «Ессентуков» Ивана Иванченко, и 24-летний нападающий без проблем реализовал выход один на один.

Пропустив, подопечные Цховребова поспешили отыгрываться. Игроки «Динамо» имели несколько стопроцентных моментов в первом тайме, но где-то им не хватило удачи, в каких-то моментах выручал голкипер. Динамовцам все-таки удалось сравнять счет, но во втором тайме, и в этот раз вратарь хозяев сыграл не выдающимся образом. После подачи со штрафного Макс Дзиов нанес удар головой по воротам соперника, и снаряд прошел между ног у вратаря, который не успел среагировать на удар полузащитника ставропольцев.

Второй гол «Динамо» также пришел со стандарта – после подачи с углового Александр Егурнев замкнул скидку партнера. В самой концовке встречи полузащитник «Ессентуков» Эдвард Дзасохов поразил ворота «Динамо» мощным выстрелом из-за штрафной площади и добыл ничью для своей команды.